Смогу ли я выехать из РФ, если я гражданин Таджикистана и не смог зарегистрироваться в РФ с 1 августа?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана приехал 1 го Августа и не смог не где зарегистрироваться вот уже 20 тый день нахожусь в РФ и собираюсь уехать обратно домой будут ли проблемы у меня с законом ?

, шахир, г. Хасавюрт
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Теоретически Вас могут оштрафовать при пересечении границы, но это зависит от многих факторов: где, когда Вы будете пересекать границу, будет ли нужда в составлении протоколов у сотрудников или они уже наберут необходимое количество к тому времени (палочную систему отменили только на бумаге).