Какие есть варианты и может ли он прописать её без моего согласия?

Добрый день! Я и брат наследники 1 комнатной квартире в Владимирской области. Брат проживает там, я в Латвии. Брат собирается жениться и хочет прописать жену. Я против. Какие есть варианты и может ли он прописать её без моего согласия? С уважением, Светлана.

, Svetlana, п. Рига
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я и брат наследники 1 комнатной квартире в Владимирской области. Брат проживает там, я в Латвии. Брат собирается жениться и хочет прописать жену. Я против. Какие есть варианты и может ли он прописать её без моего согласия?

Svetlana

Добрый день!

Если у вас долевая собственность на квартиру, то регистрация нового жильца в этой квартире возможна только  с согласия всех совладельцев квартиры. Без согласия совладельцев, ваш брат можете прописать по месту своего жительства только своих несовершеннолетних детей.