Сбербанк не хочет заключать со мной мировое соглашение

Добрый день, супруг брал ипотечный кредит в Сбербанке в октябре 2010 году на 10 лет, в феврале 2019 года его признали банкротом в связи с этим я как жена и поручитель признаю и выполняю эти обязательства (то есть плачу кредит, просрочек нет ) но банк не смотря на то что я плачу подал на меня в суд с требованием взыскать оставшуюся сумму основного долга (260 000) на первом заседании суда судья предложила заключить мировое соглашение между сторонами (мною было составлено заявление и подано в Сбербанк) но банк нам письменно отказал ссылаясь на отсутствие внутренних документов позволяющие заключать мировое соглашение) и в устной форме посоветовал после решения суда подать на сбербанк в суд, бред какой то, буду вам признательна если подскажите что мне делать.

, ирина, г. Пермь
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вы можете после решения суда, подать в тот же суд заявление о рассрочке его исполнения со ссылкой на тяжелое материальное положение. Скорее всего Вам это и разъяснили. Буквально сегодня моему клиенту сделали рассрочку на 12 месяцев, но банк был ВТБ 24