Улучшение жилья военнослужащих

здравствуйте я Сергей. отслужил 20 лет в ого. до конца контракта 2 года. зарегистрирован в 2х комнатной квартире. общей площадью 43кв м . совместно с бывшей женой. с дочкой 24 года и сыном 25 лет. у сына есть дочь и гражданская жена. зарегистрированы в другом месте. у дочки молодой человек. вопрос: имею ли я право на получение субсидии на улучшение жилья. служу в калужской обл. проживаю в московской

Уточнение от клиента
извините. небольшое уточнение: квартира приватизирована на сына и дочь в равных долях. а если сын не спросив меня зарегистрирует свою малолетнюю дочь, тогда у меня появиться право. спасибо
, сергей, с. Оболенское
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если зарегистрированы четверо, то получается что на каждого приходится  по 10,75 кв.м. При таких условиях изложенных в вопросе, что бы признали нуждающимся в жилых помещениях за счет федерального бюджета, в форме жилищной субсидии, потребуется выбирать регион, где планируете получать жилое помещение и проживать после окончания военной службы с учетной нормой выше 10,75 кв.м. Например в Санкт-Петербурге 9 кв.м. Поскольку при наличия права пользования жилым помещением применяется учетная норма, т.е. она сравнивается с тем что есть у военнослужащего на праве пользования, исходя из статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 51 Федерального закона " О статусе военнослужащих".

сергей
Клиент, с. Оболенское
огромное спасибо

Да, если зарегистрировать еще одного человека, то на каждого зарегистрированного будет меньше приходиться общей площади. На регистрацию несовершеннолетнего ребенка согласия не требуется, только волеизъявление обоих его родителей.