Смогут ли меня уволить по собственному желанию?

Здравствуйте, я работаю вахтовым методом, написал заявление 19 августа, поставил день увольнения 2 сентября, работодатель заставляет отработать до 13 сентября, разговор о том что я должен отработать 14 дней ему безразличен, говорит если я уеду 2 сентября он уволит меня за прогулы, правомерно ли данное действие со стороны работодателя? Судя по ТК РФ он не может этого сделать, так как 14 дней будет отработано, и уволить меня могут только по собственному желанию.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Отрабатываете до 02.09 и уезжаете, при этом пишите жалобу в прокуратуру, что Вас не рассчитали и не выдали документы