Какой срок для обжалования решения об отказе в гос регистрации в суде?

Если в суде изменить предмет иска с заявления о признании недействительным приостнановления в гос.регистрации на отказ в гос. регистрации земельного участка срок по главе 24 АПК может быть пропущен ? То есть, я подал в суд заяление в пределах трех месяцного срока, а меняю предмет когда срок уже пропущен.

, Артем, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Согласно ст.49 АПК РФ Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

Поэтому, предмет иска можете изменить, если суд примет ваше изменение.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.