Как быть, если мне не выплачивают долги по зарплате?

Работаю в работе, не платят 4 месяца, сумма долга составляет 136 000 рублей. Юристы говорят идти в суд, а я нихачу, помогите решить внутренне!!!

, кирилл, г. Брянск
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл!

Решайтесь идти в суд. Другого пути нет.

Удачи

Здравствуйте!
Помимо обращения в суд, вы имеете право обратиться  в трудовую инспекцию.

Этот способ эффективен и наиболее удобен для большинства работников по той причине, что данный орган создан именно с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением. Для того чтобы трудовая инспекция пришла к вам на помощь, достаточно написать письменное обращение в свободной форме.

На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд.