Возможна ли замена неотбытой части наказания?

Здравствуйте. Если человек находится в местах лишения свободы. И прошёл суд по 80 статье. (Замена не отбытой, более мягким) по закону через сколько суток он уйдёт домой? 10 суток или именно 10 рабочих суток (выходные не учитываются и соответственно освободится он через 14 суток) верно?

, Александр, г. Екатеринбург
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Срок вступление судебного акта в силу исчисляется в календарных сутках. Поэтому в Вашем случае — срок 10 суток.

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Десять суток, считаются все дни