Как быть с покупкой квартиры по доверенности?

Здравствуйте!

Покупаю кваритру. Продавец на сделке присутствовать не может, болен, и находится в другом городе. Есть нотариальная доверинность от сына продавца. Может ли быть такое, что после сделки продавец скажет, что предумал продавать и доверенность не действительна.

, Алексей, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Александр, перед сделкой Вы можете проверить действительность выданной доверенности и узнать не отзывалась ли она. Для этого необходимо посетить официальный сайт реестра доверенностей Федеральной нотариальной палаты. На сайте необходимо заполнить реестровый номер доверенности, дату ее удостоверения и кто удостоверил данную доверенность ФИО нотариуса или иного лица полномочного выдавать доверенности.

С уважением, Олeг Швeц

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а какой сайт?

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Может быть всякое. Потеряете и квартиру и деньги. Лучше, чтобы продавец присутствовал на сделке.