Смогут ли суд приставы заблокировать карточку?

Здравствуйте! Судебные приставы могут заблокировать карточку если туда поступают детские и компенсация за дет.сад .

, Алла, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алла, Приставы не могут арестовывать детские пособия в соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Приставы могут арестовывать только до 50 % доходов (зарплата) в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», сам банк этого делать не имеет права. Но вероятность ареста существует, так как у пристава нет информации о назначении вашего счета. Принесите вашему приставу заранее подтверждающие документы.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Взыскание не может быть обращено денежных сумм, пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Соответственно не имеют право. Но Вам необходимо прийти к своему приставу на приём и предоставить подтверждающие документы, о том, что это за суммы, которые Вы получаете.