Как быть, если меня обманули в брокерской компании?

Здравствуйте,меня зовут Владимир я в апреле , в Фейсбуке посмотрел рекламу о инигме ,и тут начались звонки из брокерской компании сыт партнёр ,уговорили меня с ними сотрудничать,(работать),зарабатывать,сначала для открытия счёта я положил 17 тысяч ,это якобы делать ставки на волюту, потом меня уговорили делать ставки на акциях,я долго упирался,но в итоге уговорили,прислали по электронке якобы договор,что мой деньги будут застрахованы,залез в кредит и переслал 240000 ,вроде бы всё нормально шло,в итоге я выиграл и хотел 200000 тысяч перевести все пошло на перикосяк ,начались звонки о каком то налоге ,объясните тем что это якобы пошлина за перевод с другой станы,я им этот налог заплатил ,и на этом звонки перестали,оплачивал на физлица ,якобы они сотрудники фирмы ,в мае обратился в юридическую контору юр консул ,в г.Краснодаре сказали что помогут,подписал с ними договор об оказании услуги вроде бы дело сдвинулось приходили письма с прокуратуры г. Санк Петербург.,о том что я оплачивал в своём регионе а фирма эта находиться в г. Москва,и что-то притихло прошло 3 месяца ,с ними тяжело дозваниваться хотел спросить как дела идут а они мне толком не чего не говорят,что мне делать?.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Вам необходимо выяснить на какой стадии заявление о преступлении. В случае, если в возбуждении уголовного дела по какой-то причине отказано, необходимо подавать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ. Указанную ситуацию отпускать нельзя и ее нужно держать на постоянном контроле, так как правоохранительные органы часто любят отказывать в возбуждении дел без законных оснований.