Как сделать перерасчет по долгам за алименты?

За 8 лет мне начислили алименты миллион девяносто шесть рублей с 2011г.узнала я что мне надо платить в 2019.с 2011 по 2015 я не работала и сидела по уходу за ребёнком.могли ли они начислять алименты пока я была в декрете.?как сделать перерасчет?

Уточнение от клиента

Они считали исходя из прожиточного минимума.у меня на иждивении еще 2 несовершеннолетних ребёнка.и считали они за все года а из них я сидела в декрете четыре года пока не дали сад. В декрете тоже начисляют?

, Юрьева Екатерина, г. Сургут
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Екатерина!

Если в связи с отсутствием у судебного пристава-исполнителя информации размер алиментов (или задолженности по алиментам) был определен о размере Ваших доходов исходя из размера средней заработной платы в РФ, то Вам нужно представить документы, подтверждающие размер дохода. В данном случае суммы платежей подлежат перерасчету (п. 1 ст. 81, ст. 82, п. 4 ст. 113 СК РФ)