Сможем ли мы через суд выиграть данное дело?

Добрый день, в машину сестры въехала машина на ходу, повредила задний бампер, необходима замена на 20 тысяч рублей.у виновного полис ОСАГО отсутствует и сестре отказала страховая в выплате, что делать в такой ситуации, обращаться в суд? Дело выигрышное ведь?спасибо.

, наталья, г. Нижневартовск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сложно сказать на 100 % за суд, не разобравшись в деталях дела, но если есть правильно оформленные документы, в т.ч. экспертиза, и вступившее в законную силу постановление о привлечении виновника к административной ответственности, то скорее всего суд удовлетворит исковое заявление о взыскании с него ущерба.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина,  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В данном Вы можете взыскать материальный и моральный вред с виновника ДТП в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.