Может ли мой муж претендовать на мою квартиру?

Отец оформил дарственную на квартиру.документы готовы .осталось получить.на днях забирать.хочу подать на развод .измена мужа.может ли муж претендовать на мою квартиру?

, Татьяна, г. Жирновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

может ли муж претендовать на мою квартиру?

Не может, потому что квартиру Вам подарили.

Квартиру Вы получили по безвозмездной сделке, т.е. она считается полностью Вашим имуществом (ст. 36 СК РФ) и разделу при расторжении брака не подлежит.

С уважением,

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст.36 СК РФ).