Как быть, если должность в трудовой книжке не соответствует перечню профессий?

В трудовой книжке с 1993 г сделана не правильная запись, не соответствует списку должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной деятельностью. Работаю в одной больнице, только она три раза реорганизовывалась и каждый раз записи вносили не верно.

В штатном расписании тоже не правильно указана должность, вместо требуемого помощник врача эпидемиолога записано: фельдшер эпидемиолог, помощник госпитального эпидемиолога, помощник эпидемиолога. ПФР отказал в назначении льготной пенсии. Что делать?

, Елена, г. Чита
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Елена! вам нужно обжаловать отказ ПФР в суде общей юрисдикции, представлять доказательства, что вы фактически выполняли работу помощника врача эпидемиолога, а не фельдшера (представлять должностные инструкции, приказы и пр.), только так вы сможете включить эти периоды в стаж, дающий право на получение льготной пенсии…