Клиент отказывается оплачивать услуги

Здравствуйте! Я риэлтор (работаю как физ. лицо) Моя клиентка отказывается платить комиссию за выполненные мной услуги по продаже ее квартиры. У нас имеется письменный договор, в котором четко прописаны такие пункты как стоимость услуг, предмет договора, порядок расчета, сроки исполнения,обязанности и ответственность сторон. Получилось так, что я нашла покупателя на данную квартиру, а клиентка просто отказалась от дальнейших услуг по реализации сделки купли-продажи и обратилась к другим риэлторам, аргументируя это тем, что у них дешевле. В договоре прописаны следующие пункты "В течение срока действия договора заказчик обязуется не предпринимать каких-либо действий (лично или через посредников) по отчуждению объекта недвижимости без согласования с исполнителем", "В случае необоснованного отказа (уклонения) заказчика от принятия услуг, оказываемых исполнителем, либо от подписания Акта выполненных услуг по настоящему договору, услуги считаются выполненными исполнителем и принятыми заказчиком в полном объеме и подлежат оплате в размере полной суммы комиссии, указанной в п. 5.1, в срок не позднее трех дней с момента подачи документов на Объект недвижимости в органы, осуществляющие государственную регистрацию права", "за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством рф". Данные пункты договора заказчиком были нарушены. Также имеется справка о ее дееспособности. Каковы шансы выиграть суд? С момента свершения перехода права собственности прошло уже 2 недели, неустойка в договоре не прописана, будет ли в данном случае действовать ст. 395 гк? смогу ли я получить проценты за нарушение условий договора за каждый день просрочки оплаты? Заранее спасибо за ответ.

, Полина, г. Ярославль
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полина, добрый день!
В Вашем случае шанс выиграть в суде имеется! Неустойку Вы также сможете взыскать, согласно ГК, за каждый день просрочки.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов суд, то обращайтесь!

С уважением,
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Полина
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо за Ваш ответ!)

Пожалуйста! Удачи Вам!

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов