Что делать и как вернуть деньги за кроссовки?

Заказала кроссовки в магазине(Инстаграмм) накладным плотежем,оплатила на почте и обнаружила,что это совсем другая модель.написала продавцу,а он не отвечает мне.что делать и как вернуть деньги ?

, карина, г. Ставрополь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любой момент до его передачи, а после передачи — в течение 7 дней. Продавец должен вернуть Вам деньги за товар. Можете направить претензию, можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).