Поменяют ли бракованный ящик в холодильнике?

Купил холодильник но ящик в морозилке треснутый поменяют его в магазине . Или не стоит даже заморачиваться

, константин, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Холодильник — технически сложный товар.

В течение 15 дней со дня передачи Вам холодильника можно, без лишних «процессов», «ходов» потребовать замены данного холодильника на холодильник надлежащего качества аналогичной модели (артикула) или на холодильной другой модели с перерасчетом покупной цены.

По истечении 15 дней, нужно, например, определить был ли существенный недостаток в данном холодильнике.

Продавец обязан принять холодильник, проверить его качество за свой счет.

Замена холодильника осуществляется в течение 7 дней со дня предъявления претензии, если нужна дополнительная проверка качества — в течение 20 дней.

Доставка холодильника с целью замены осуществляется силами и средствами продавца либо за Ваш счет, в таком случае Вы можете рассчитывать на компенсацию расходов по доставке.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21).

С уважением,