Какой вариант дает больше прав, гарантий?

Здравствуйте! Ситуация непростая:

Бывший муж выставил на продажу свою долю 2/3 в квартире. Моя доля 1/3. На его доле проживает наша дочь. Перед продажей своей доли, предложил мне выкупить по рыночной цене его долю, но у меня таких денег нет.

Продавая свою долю, бывш. муж поставил такое условие: если я подпишу согласие перевести доли в комнаты, тогда он подарит одну из комнат нашей дочери. Но подарить дочери долю, а не комнату бывш. муж отказался.

Риэлтор бывш. мужа была в квартире и указала освободить дочери комнату, в которой она давно живет, поставить столы на кухне, убеждала меня подписать согласие о разделении на комнаты.

Я сомневаюсь, соглашаться ли мне на условия бывш. мужа? Какой вариант дает больше прав, гарантий мне и совершеннолетней дочери (дочь на моем иждивении-студентка)?

, Елизавета Ядова, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Елизавета! Ваш вопрос действительно очень серьезный и решать его виртуально

не желательно.Судя по создавшейся ситуации Вы уже допустили достаточно ошибок.
Виртуальная
консультация не заменит личного контакта — это лишь направление к действию.
Если необходима будет консультация, обращайтесь. Наш тел: 247-80-98.