Какую сумму удержат с меня при назначении алиментов на одного ребенка?

Добрый день. Какую сумму удержат с меня при назначении алиментов на одного ребенка при зарплате в 12400руб и, как инвалида 3 группы с пенсией в 4900руб? Спасибо.

, Сергей Сергеев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При официальной зарплате должны назначить 25%. Эту сумму вправе удерживать и с пенсии и с зарплаты.

Сергей Сергеев
Клиент, г. Москва

Да, понятно. А не покажется ли малой моя официальная зарплата в 12400руб? В моем случае суд может применить твердую денежную сумму? Спасибо.

Могут применить. Будете обжаловать тогда.