Может ли мужчина получить эти страховые выплаты?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, год назад меня сбила машина, тяжкие телесные травмы, лежала в больнице. Около месяца назад ко мне домой приехал мужчина, представился юристом и начал предлагать услуги. Он сказал, что может добиться получения денег из страховой компании сбившего меня водителя. Все затраты юрист берет на себя, в случае не получения этих страховых выплат я ничего никому не буду должна. От меня требовалось только съездить с ним к нотариусу, сделать доверенность и договор, что деньги делим 50 на 50, если их получим. Я согласилась, читала все бумажки, прежде чем подписывать, никакого обмана и прочего я не заметила. Он сказал, что это все займет около месяца, потом он позвонит. Прошло больше месяца, звонков от него не поступало. Я начинаю подозревать, что это мошенник. Что он может сделать, имея мои паспортные данные и доверенность? И может ли он получить эти страховые выплаты сам и скрыться, например, не отдав долю мне?

, Ольга, г. Томск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Ничего не сможет сделать более того, что прописано в доверенности, а доверенность скорее всего только на суд без права получения имущества и денег.