Как применить другой любой вид наказания, дабы избежать пункт выезда в другие города?

Ограничение свободы на 2года 5 дней от реального срока ст. 80. Нельзя покидать территорию муниципального образования. Это мешает работе.

Как применить другой любой вид наказания, дабы избежать пункт выезда в другие города. ИТР отказали в суде, сославшись, что нет таких норм. Как быть? Может УДО.?

, Владимир, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, в соответствии со ст.79 Уголовного кодекса РФ, к наказанию в виде ограничения свободы, УДО не применяется. И статья 80 УК РФ также не применяется.

Но в вашем случае в соответствии со ст.53 УК РФ, вам могут в периот отбывания наказания частично быть отменены некоторые ограничения:

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Так что вам следует обратиться в УИИ с заявлением о внсении в суд представления об отмене орграничения в части запрета покидать территорию муниципального образования в связи с работой