Имеются ли основания для обжалования ответа?

Здравствуйте, Должником в деле о банкротстве была подана жалоба на действия финансового управляющего, в Арбитражный суд и в Управлениие Росреестра по Области.

В ответе Росреестр отказал рассматривать жалобу, с мотивировкой. что до рассмотрения жалобы в суде он не может проводить проверку по доводам жалобы.

Вопрос : данный ответ Росреестра действительно обоснован или нет.

В законе о банкротстве отсутствует норма которая указывает на порядок обжалования действий ( в частности либо в суд либо в Ростеестр, или до рассмотрения судом жалобы).

Имеются ли основания для обжалования ответа, Росреестра как немотивированного ?

, Иван, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложно сказать не видя текста документов. Но арбитражный суд не обязательно будет рассматривать жалобу в той же плоскости, что росреестр. Росреестр возбуждает производство по делам об административной ответственности, суд же может рассмотреть в гражданско-правовой плоскости, например, причинение убытков финансовым управляющим и т.п.