Предусмотрен ли возврат роликовых коньков?

подскажите пожалуйста! купил роликовые коньки, в этот же день попробовал прокатиться, очень неудобно,снял.на следующий день отнёс в магазин с целью поменять на более дорогие и удобные. чек на руках, прошли сутки с покупки. от администратора получил отказ основываясь тем что по колесам видно что ездили и на резиновом тормозе есть царапки. заявление на имя директора. подскажите как быть?

Уточнение от клиента
ездил по ровному покрытию. заявление на имя директора написал.
Уточнение от клиента
ездил на улице.
, Сергей, г. Йошкар-Ола
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Если из состояния товара усматривается, что он был в употреблении, то отказ продавца в обмене основан на положениях закона.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Сергей, да можно в соответствии с законом о защите прав потребителей, напиши заявление 2 -х экземплярах и так напиши все свои требования, в приложении напиши что прилагаешь:

коньки роликовые, товарный (кассовый чек) и реквизиты банка для перечисления денег, укажи свой ИНН (без него банк не принимает у них поручение.

Первый экземпляр заявления с приложением передаем в магазин, на втором экземпляре магазин ставит отметку, что они получили. Себе оставь: заявление, товарный кассовый чек-копии, копию реквизита банка.

И все решиться как хочешь