Как подать частную жалобу на мирового судью?

Как подать частную жалобу на мировую судью)) определение судьи оставить исковое заявление без рассмотрения о защите прав потребителя)

, Наталья, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, частная жалоба подается не на судью а на определение. Жалоба подается в суд общей юрисдикции через мирового судью в установленный для обжалования срок. Если данный срок пропущен, то нужно подать с жалобой заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может все таки что-то исправить в иске. С частной жалобой все затянется. Что судья указывает в определении?