Увеличивается ли налог при оформлении двух авто на одно физ лицо?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос об оформлении двух машин на одно физическое лицо. Налог будет больше, чем оформлять каждую машину на одного человека?

, Игорь Николаевич, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Игорь Николаевич!

При покупке автомобиля Вы не получаете доход, подлежащего налогообложению, только в случае, его продажи. Если Вы оформите покупку автомобилей на 1 одно физическое лицо, и захотите их одновременно продать (при сроке владения менее 5 лет), то Ваш доход от продажи данных автомобилей можно будет уменьшить на стоимость их приобретения либо воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 тыс. руб. В ситуации, с разными физическими лицами, каждое физическое лицо может воспользоваться вычетом в размере 250 тыс. руб.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.