Возможна ли временая регистрация для данных выплат?

добрый день. я гражданка р.ф. имею право подавать по месту жительства на президентские пособия на 1 ребенка с 2018г. собрав весь пакет документов и купив временкю регистрацию на сайте мос рег заявив что их временая регистрация не числиться в базе данных но подходит для школ садиков и пособий. подала заявление приняли. одобрили. год получала. после года нужно повторно сдавать полный пакет. и тут сотрудник мфц заявляет что справка не действительна и она не принимает и мою временую регистрацию тем самым помогает мне не вызвав полицию не открывает дело. в чем дело ? в первый раз соц защита приняла документы. мфц отказывает как быть ?

, анжела, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас легальная регистрация, то отказ надо оспаривать в судебном порядке. Пишите заявление о назначении пособий, прикладывайте документы. Отказ должны выдать в письменном виде и его можно будет оспорить в суде.

Если регистрация нелегальная — лучше не начинайте этот процесс, а позаботьтесь об оформлении легальной временной регистрации по месту жительства, дабы избежать уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.