Можно ли подать заявление о совращении сына, если прошло уже пять лет?

Сыну 13 его спутнице 16. Она забеременила от сына, но узнали мы о беременности только когда она родила. Сейчас с сына требуют алименты и катерогически отказываются давать его своего же ребенка. Можно ли подать заявление о совращении сына если прошло уже пять лет?

, Кристина, г. Новосибирск
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

В данном случае нет состава преступления. так как ответственность по УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наступает с 18 лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.