Как можно ребенка перевести в школу России?

Здравствуйте.Мы с родителями переехали в Россию до этого жили в Казахстане. У меня есть сестренка несовершеннолетняя и мы хотим ее перевести в Российскую школу ,справка о том ,что не принимают у нас есть ,но дело в том ,что родители не могут поехать в Казахстан, так как устроились на работу, могу ли я забрать документы, если я соаершеннолетняя или обязательно должны забрать документы родители?

Уточнение от клиента

Справка о том, что принимают в школу есть

, Регина, г. Самара
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Регина! Родители могут написать доверенность на Вас для получения необходимых документов. Конкретное содержание полномочий, которые должны быть указаны в доверенности, можете уточнить с нотариусом. Советую также родителям позвонить в Казахстан  (я так поняла, что в школу, где будете забирать документы сестры) и предупредить, что Вы будете за них получать документы.