Как оспорить требование оплаты услуги по установке заглушки, если долг был погашен раньше?

Добрый день!

В квартиру сегодня была поставлена заглушка на канализацию. Задолженность по квартплате была погашена 08.08.2019. Квитанция была предоставлена о полном погашении за 3 мес. В данный момент требуют оплатить услугу по установке заглушки. Правомерно это? И как доказать, что она установлена сегодня, а не ранее, как утверждает сотрудник юр отдела ГБУ» Жилищник»

Заранее спасибо

  • image
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала аргументированно составляете претензию в адрес УК.

После этого в случае отказа в досдебном порядке обращаетесь в суд.

Вам необходимо доказывать факт информированности УК на момент установки заглушки о том, что задолженность полностью погашена.

Также проверяйте порядок уведомления вас о сроках установки заглушки.

Доказательством даты установки будет служить акт, составленный УК. У вас же есть право привлекать свидетелей и использовать их показания.