Могу ли я отказаться от услуг сервисного центра, если уже заключен договор?

Здравствуйте, я обратился в сервисный центр для ремонта фотоаппарата, со мной заключили договор оказания услуг, через 2 дня передумал ремонтировать фотоаппарат в этом сервисном центре. Могу ли я отказаться от услуг и забрать фотоаппарат?

, Антон, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, у Вас есть право на отказ от услуги ремонта.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»).