Земельный налог для срочников

Здравствуйте,я пенсионер,моему сыну 3 месяца назад исполнилось 18 лет,его призвали в армию.Ему пришло письмо оплатить земельный налог до декабря,обязан он платить налог,будучи призывником?Если обязан,то какими деньгами,если он служит?Я живу одна,денег у меня нет.

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

я пенсионер, моему сыну 3 месяца назад исполнилось 18 лет, его призвали в армию.Ему пришло письмо оплатить земельный налог до декабря, обязан он платить налог, будучи призывником?

Наталья

к сожалению, положениями п.5 ст.391 и ст.395 НК льгот и/или налоговых вычетов для военнослужащих по земельному налогу не установлено, поэтому уплатить данный налог Ваш сын обязан.

возможно льгота, предусмотрена нормативно-правовым актом муниципального образования, в котором находится земельный участок.