Обязан ли платить долг по ЖКХ, если я не проживаю в квартире?

Обязан ли я платить долг по жкх, если я не проживаю в квартире очень долгое время, из за этого арестован счёт в сбербанке.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Регистрация по данному адресу ее влияет на долги. В вашем случае необходимо уточнить являетесь ли вы собственником данной квартиры. Если вы являетесь собственииком то вы обязаны платить за жилое помещение, не отсутствие прописки не влияет. Что касается ресурсоснабжающих организаций, то в случае если у вас есть счётчики, то начисления проходят исключительно по ним. Если нет, то начисления проводятся по нормативам. Скорей всего, в отношении вас выдан судебный приказ на взыскание задолженности. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.