За какое время могут сделать перерасчёт?

Здравствуйте,у меня вопрос, пришла квитанция по горячей воде,на квитанции написаны показания одни,а на самом деле показания по счётчикам в два раза меньше! Пришли в компанию,задали вопрос,выяснилось,что мы по их сведениям показания вообще не подавали ни разу и получается,что мы платили за средние показатели за 6 месяцев!!! За какое время они могут сделать перерасчёт?

Уточнение от клиента

Получается, что мы платили больше, чем положено всё это время… хотя показания каждый месяц подавали через сайт! Как нам поступить? Можно ли вернуть деньги?

, Юлия, г. Березники
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.
Согласно норм действующего законодательства, в случае не предоставления показаний по счетчику, ресурсоснабжающая организация вправе производить начисления по нормативам. Поскольку Вы предоставляли показания через сайт, то следовательно свои обязанности Вы исполняли.
В Вашем случае необходимо подать письменное заявление в ресурсоснабжающую организацию с требованием о перерасчете. В случае отказа Вам необходимо обратиться в суд. При изложенных обстоятельствах Ваш иск удовлетворят.