Положено ли бесплатное школьное питание?

Здравствуй скажите пожалуйста в г. Краснодаре положено бесплатное школьное питание или нет. За ранее спасибо

, ольга, г. Краснодар
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга, в Краснодарском Крае действует Закон Краснодарского края от 16 июля 2013 №2770-КЗ, статья 23 которого устанавливает перечень обучающихся, имеющих право на бесплатное питание.
Обратите внимание на часть вторую данной статьи, в силу которой к числу обучающихся, имеющих право на бесплатное питание, могут быть отнесены обучающиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Также обратите внимание на статью 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации», где говорится об организации питания в образовательных организациях.