Буду ли я единственной собственницей жилья при его покупке после развода?

Добрый день

Хочу попробовать взять ипотеку, замужем. Но у мужа ужасная кридитная история. В банке нам посоветовали развестись что бы взять другово поручителя. Муж предлагает взять его отца, так как заработок его подходит.

Первоначальный взнос будет мат.капитал.

Получается, если мы разведемся я единственной буду собственницей или нет?Возможно какую то сумму добавит ещё Свекр. Это повлияет как то в мою сторону?

, лидия, г. Раменское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Но у мужа ужасная кридитная история. В банке нам посоветовали развестись что бы взять другово поручителя. Муж предлагает взять его отца, так как заработок его подходит.

Первоначальный взнос будет мат.капитал.

Получается, если мы разведемся я единственной буду собственницей или нет? Возможно какую то сумму добавит ещё Свекр. Это повлияет как то в мою сторону?

лидия

Добрый день!

Если на покупку жилья вы будете использовать средства материнского капитала, то вы должны дать обязательство о выделении долей в данном жилье на всех ваших детей, поэтому собственниками долей в квартире будут также ваши дети.

лидия
Клиент, г. Раменское
А что касается поручителя, в моем случае свекра. Он будет иметь долю?

Поручитель по общему правилу долю иметь не будет, но также будет зависеть, как вы оформите передачу вам данных средств, если по договору займа, то вы будете должны отдать данные средства поручителю.