Не можем вернуть зарплату, так как приставы не забрали ИЛ после прекращения дела

здравствуйте,судебные пристава сняли не забрали исполнительный лист с работы мужа хотя дело прекратили месяц назад и сейчас не можем вернуть зарплату

, дарья, г. Тулун
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день! В данном случае, рекомендую обратиться в службу судебных приставов.

Если денежные средства были удержаны из заработной платы бухгалтером ошибочно, сверх того, что Ваш муж должен по исполнительному листу, то эти деньги находятся на депозитном счёте службы судебных приставов, и их вернут Вашему мужу.

Заодно выясните, нет ли в службе судебных приставов других исполнительных документов в отношении Вашего мужа (штрафы, налоги). Возможно, эти деньги ушли на погашение задолженности по другим исполнительным документам