Свой закрытый блог на своеобразную тему

Доброго Времени Суток.

Такой вопрос: Если например в интернете создать свой закрытый блог или канал с материалами 18+, то есть порнографического характера.

Брать материалы буду, из открытых источников и просто копировать в свой блог или канал. Никаких экстремистских и порнографии с участием лиц не достигших 18 лет, публиковать не собираюсь. Легально ли это? И как вообще расценивается данный поступок? Спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст 242 УК РФ — сайт нельзя — до 6 лет лишения свободы.

Касательно роликов, любых роликов. У любого ролика выложенного в сети есть автор, чтоб не нарушать авторские и иные права на него, надо чтоб автор дал вам согласие (как правило за плату) на передачу исключительных прав — напр, опубликование ролика на таком-то сайте, доведение его до всеобщего сведения и пр. Вот тогда вы можете смело выкладывать ролик и не бояться последствий.