Как получить дубликат доверености если нотариус москвы сложил полномочия

КАК ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ ДОВЕРЕННОСТИ ЕСЛИ НОТАРИУС СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧАИ НОТАРИУС МОСКВЫ ИВАНОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА

, АДА, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно Методических рекомендации по удостоверению доверенностей (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты 18 июля 2016 г. (протокол № 07/16))

9.1. Нотариально удостоверенные доверенности выдаются в одном экземпляре. По усмотрению нотариуса один экземпляр нотариально удостоверенной доверенности может быть оставлен в делах нотариуса (ст. 44.1. Основ).

Так что не факт, что 2 экземпляр доверенности вообще существует. Тем более ст. 52 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) говорит, что

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.

То дубликат может быть выдан дубликат только того документа, экземпляр которого был оставлен на хранение в деле у него.

Как вариант надо обратиться к тому нотариусу, которому передано дело, здесь нужно обратиться  п. 106 Приказа Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 19 ноября 2009 г. N 403 «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства». Но, повторюсь, далеко не факт, что дубликат есть в принципе и был передан другому нотариусу.

АДА
Клиент, г. Москва

как узнать кому передано делою я написала поэтому чтр нотариус москвы иванова ольга юрьевна вела дело а конторе нотариальной сейчас уже магазин