Проблемы с банком

У меня есть кредитная карта.Я по финансовым причинам не платила 2 месяца.Я мать-одиночка.Они мне звонят и угрожают,что отдадут документы в органы опеки,что опишут имущество.Имеют ли они на это право?Что мне делать?

, Наталья,
Евгений Лабунин
Юрист, г. Томск

Не понятно, причем тут орган опеки. Возможно вы что-то не договариваете.

Как я понимаю, между вами и банком сложились гражданско-правовоые отношения. В результете готорых вы должны им денег. Скорее всего какие-то колекторы действуют вам на нервы. Их действия незаконны. Для взыскания задолженности есть установленный законом порядок. Как правило это судебный порядок. До этого момнета, может смело обратиться в полицию на звонящих людей. Можете даже записать разговор.

Совет: Обратитесь в банк с предложением рестуркуризировать. Говоря простым языком, раскидать вашу задолженность на определенный срок, которую вы сможете гасить параллельно с основными платежами.

Если ответ оказался для вас полезным, пожалуйста, оцените его.

Спасибо.