Может ли внучка претендовать на наследство, если у бабушки еще остались муж и дочь?

Добрый день. В Турции есть квартира,которая принадлежала моей бабушке( я - внучка).Бабушка умерла.

У бабушки был сын ( это мой отец, он умер) и дочь ( моя тетя).

В живых остался ее муж( мой дедушка) и дочь ( моя тетя)

имею ли я право претендовать на квартиру? Спасибо

, Азелла, г. Уфа
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да вы имеете право на наследство по праву представления, т.е. за своего отца. Пишите заявление нотариусу и вступайте в права наследования.

Статья 1146 Гражданского кодекса РФ Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.