Сможет ли муж сдавать в аренду юр лицу квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Здравствуйте, мой муж является военнослужащим, у него квартира в военной ипотеки, может он ее сдать в аренду юр лицу?

, Анастасия, г. Абакан
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ни ФЗ «О статусе военнослужащих», ни ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не запрещают сдавать в найм квартиру, полученную по военной ипотеке как физ. лицам, так и юр. лицам.