Как можно грамотно оформить перевод в данном случае?

Здравствуйте,скажите пожалкйста,как перевестись грамотно с одной организации в другую,при условии что в той организации откуда надо перевестись нет директора,есть только соучеридитель не имеющий право побписи,поэтому уволиться не получается.спасибо заранее за ответ

, kristina, г. Калининград
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уволиться по собственному желанию можно следующим образом: заявление об увольнении по собственному желанию необходимо направить по юридическому адресу организации по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. 2-недельный срок предупреждения об увольнении в это случае начинает течь на следующий день после получения заявления работодателем.

По истечении 14 дней после получения работодателем Вашего заявлению Вы имеете право прекратить работу, и обратиться в отдел кадров с просьбой выдать Вам трудовую книжку и в бухгалтерию с просьбой произвести расчет.

Если Ваши просьбы не будккт выполнены Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию либо в суд с заявлением об обязании работодателя выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами расчет в связи с Вашим увольнением.