Кредит на окна

здравствуйте, в кредит через банк купила на фирме окна, сказали в течении полторы недели изготовят и в течении 3 дней вставят. Прошло уже намного больше никто не звонит могу ли я отказаться от окон и как они вернут мне деньги если они через кредите?

, Жанна, г. Белово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо направить претензию с требованием выполнить обязательство в разумный срок (т.е. установить его в претензии). Далее, уже в случае если в указанный в претензии срок окна не делаются и не ставятся, тогда требование о возврате суммы. И если уже никак добровольно требование не исполняется, тогда подача иска согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей». При этом иск можете подать по своему месту жительства.

Жанна
Клиент, г. Белово
Как расшифровывается ст. 29 ФЗ?