Воровство в вузе

Здравствуйте, на территории вуза, в магазине, своровал товар, задержали, и отправили на конфликтную комиссию. хотел бы посоветоваться, как себя вести на комиссии, чтобы отнеслись более снисходительно, не отчислили..

, Олег, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Каяться, каяться и еще много раз каяться.

1. Возместить ущерб в добровольном порядке до дня заседания комиссии

2. Реально объяснять, каков мотив

3. Плакать и просить не отчислять

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

    Для покояния надо купить коробку конфет продавцу который работал в этот день очень долго перед ним извиняться (чтобы он замолвил за вас словечко потом), если Вы до сих пор не  вернули то что взяли обязательно вернуть в натуре или денежной компенсацией. Придумать жалостливую историю и не в коем случае не хамить, объяснить, что у Вас не было злого умысла, а просто хотелось есть. Можете пообщать, что отрабортаете свой проступок на субботниках или что-то в  этом духе. Удачи и больше не совершайте таких проступков! А еще  запишиетсь на какую-нибудь конференцию в вузе и выступите с докладом или примете участие на соребнованиях вуза и покажите результат. Активных студентов всегда ценят, даже если они хулиганы.

А еще Вам надо ознакомиться с Уставом ВУЗа, и убедиться, что там не прописано., что студента могут отчислить за хищения совершенные на территории учебного заведения. Только когда ознакомитесь и если убедитесь, что там нет такой статьи, не надо начинать качать права на комиссии, Вас найдут за что отчислить за такое наглое поведение и без такой статьи, просто можете вздохнуть с облегчением, так как комиссию соберут для того чтобы попугать вас.