Регистрация после получения гражданства

Здравствуйте! Такая ситуация, 18 августа я получаю гражданство Рф(на данный момент гражданин Украины), нужно делать прописку, а что если ее не сделать в течении 7 дней, чем это грозит, т.к.жилья своего нет и родственников в этом городе тоже?

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если вы фактически проживаете на территории РФ, то до получения гражданства, разумно сделать временную регистрацию. Для этого обратитесь в любой центр гос.услуг. Уже после получения гражданства и после того как вы найдете жильевы можете подавать заявление на регистрацию по месту жительства. Если же семидневный срок будет пропущен, то санкцией может служить-административный штраф, и невозможность получения некоторых социальных услуг( например получения СНИЛС), но паспорт будет действителен, так жк как и ваши права и свободы в качестве гражданина РФ.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.