Должны ли все члены семьи присутствовать при прописке меня к ним в дом, купленный за МК?

добрый день!ситуация следующая-я через месяц получаю паспорт РФ,(смена гражданства)моя знакомая не против меня прописать к себе в дом.Дом приобретён с доплатой материнского капитала.Вопрос должны ли все члены семьи присутствовать?Еще момент дом находиться в Одном регионе а они в другом,можно лииэто сделать дистанционно?Или чтоб не выезжать всей семьёй можно ли сделать доверенность на одного члена ,или на меня?

, Антонина, г. Москва
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Должна присутствовать не члены семьи, а все собственники долей в этом доме. И не просто присутствовать, а дать согласие на Вашу регистрацию по месту жительства.

В случае удаленности один из собственников может действовать по доверенности от других собственников, которые отсутствуют. Доверенность должна быть нотариальная.

Антонина
Клиент, г. Москва
Тоесть получается, что так как дом преобретен на материнский капитал, дети так же являюся собственниками?
Антонина
Клиент, г. Москва
Их семья может сделать довереннось на одного из членов семьи?!