Подана единственная заявка в аукцион где расчетная НМЦК по смете больше чем НМЦК установленная заказчиком

Здравствуйте. Нужна консультация по решению вопроса связанного с аукционом где расчетная НМЦК больше чем НМЦК по контракту фактическая

, Александр, г. Нижний Новгород
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр!

Изложите более подробно ваш вопрос. Вы заказчик или участник?

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Я единственный участник. Точного расчета не было сделано, опираясь на то, что НМЦК определялось на основании сметного расчета. Только после публикации протокола о рассмотрении единственной заявки я увидел что в смете НМЦК почти в два раза больше чем в документации т.к. лимит бюджетных средств выделяемых на данную закупку меньше и заказчик выставил аукцион не по смете а по лимиту. В итоге себестоимость данного аукциона больше чем НМЦК и выполнять контракт не имеет смысла.

Попробуйте договориться с заказчиком на расторжение контракта по согласию сторон.