Могу ли я расторгнуть контракт, если еще не начал работу?

Добрый день. подскажите пожалуйста. Я устраивался на работу и мне предложили работу по контракту. Официально я выхожу работать по данному контракту с 01.09.2019 и обучение начнется только 18.08.19. могу ли я сейчас отказаться от данного контракта и расторгнуть его без несения материальной оветственности (неустойки) компании? Спасибо

, Никита, г. Кохма
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смотрите в условиях контракта, что по этому поводу написано.