О пенсии по медицинскому стажу

В пенсионном фонде мне из медицинского стажа вычли 3 года по уходу за детьми, и время учебы по повышению квалификации, а также учебные сессии, т.о определили право на получение пенсии на январь 2020, кторое можно реализовать через 1,5 года.Насколько это првомерно?

, Лебедева Надежда Николаевна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно включить время учебы по повышению квалификации, а также учебные сессии. Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ ПФР. Отпуск по уходу за детьми войдет в медицинский стаж, если он начался до октября 1992 года.